На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЕСТИ КРЫМ

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мельник
    37 лет, вроде взрослый детина, а что с мозгами? Почему только 370 часов, а не копка окопов?Москвич ночью нар...
  • Игорь Овчаренко
    Вообще то в Крыму дождя уже не было давно. Ни с песком, ни без песка.  Были тучи, но и те ушли на север. Похоже, что ...В Крыму второй де...
  • Владимир Безгрешнов
    немцы - они и в Крыму немцыВозвращение к ист...

Ельцина обвинили в трагедии «украинского» Крыма

В трагедии «украинского» Крыма виновен не только Никита Хрущев, передавший регион в состав Украинской ССР. 

Такое заявление сделал главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков. Он пояснил, что ответственность за Крым лежит на тех людях, которые способствовали развалу Советского Союза. Речь идёт о Борисе Ельцине, пишет РИА Новости Крым. 

«Понятно, что к тому моменту СССР «дышал на ладан», прежней консолидации республик сохранить не удалось, но тот факт, что вопрос о Крыме вообще не фигурировал, и судьба жителей Крыма и Севастополя вообще не обсуждалась – это достаточно характеризует этих людей из тогдашнего российского руководства», – сказал известный историк.

Владимир Рудаков ставит в один ряд Никиту Хрущева, который в 1954 году передал Крым, и Бориса Ельцина, который фактически «забыл» Крым в составе Украины.

Читайте также на «Вести Крым»:

Стало известно, почему Крым не вернулся в состав России после распада СССР.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх