На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЕСТИ КРЫМ

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мельник
    37 лет, вроде взрослый детина, а что с мозгами? Почему только 370 часов, а не копка окопов?Москвич ночью нар...
  • Игорь Овчаренко
    Вообще то в Крыму дождя уже не было давно. Ни с песком, ни без песка.  Были тучи, но и те ушли на север. Похоже, что ...В Крыму второй де...
  • Владимир Безгрешнов
    немцы - они и в Крыму немцыВозвращение к ист...

Ради нового амфитеатра в Алупке снесли два частных дома

Территорию напротив бюста Амет-Хану Султану освободили от строений. Ранее там находились два частных жилых объекта, которые не вписывались в общую концепцию. Жильцам выдали новые квартиры, а дома – снесли. Теперь там появится амфитеатр, сообщила глава Ялты Янина Павленко. 

«С собственниками достигли согласия обменять их квартиры на аналогичные по площади в любой точке муниципалитета. Теперь у них квартиры в одной из новостроек Ялты, а у нас – общественное пространство, которого так не хватало центру Алупки», – рассказала она. 

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко и глава Ялты накануне осмотрели территорию. 

Также Янина Павленко уточнила, что в ближайших планах – усилить образ «Старой Алупки» предметами, которые передаст в дар Ялтинская киностудия. Кроме этого, художники здесь создадут муралы на фасадах зданий.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх