На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЕСТИ КРЫМ

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мельник
    37 лет, вроде взрослый детина, а что с мозгами? Почему только 370 часов, а не копка окопов?Москвич ночью нар...
  • Игорь Овчаренко
    Вообще то в Крыму дождя уже не было давно. Ни с песком, ни без песка.  Были тучи, но и те ушли на север. Похоже, что ...В Крыму второй де...
  • Владимир Безгрешнов
    немцы - они и в Крыму немцыВозвращение к ист...

Гаражи для танков изготавливают крымские волонтёры

Керченские волонтёры из сообществ «Боспорское братство» и «Надёжный тыл» изготовили для фронта тысячи квадратных метров маскировочных сетей, снайперские покрывала и даже гаражи для танков. 

Эксклюзивное камуфляжное покрытие и гаражи для создают керченские мастерицы. Как пишет «Крымская газета, автор идеи – организатор волонтёрского спецпроекта «Боспорское братство» Алина Белякова.

«Мы создаём маскировку: плетём сети и шьём снайперские покрывала. Делаем с подбором расцветки, чтобы подходили на все сезоны, – рассказывает Белякова. – Ещё стараемся делать танки невидимыми – шьём для них гаражи». 

Чехол-невидимка, шириной 4,5 метра обеспечивает сохранность танков.

Организация с 2022 года изготавливает для бойцов СВО балаклавы, пятиточечники, нашлемники и плащи.

Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх