На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЕСТИ КРЫМ

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мельник
    37 лет, вроде взрослый детина, а что с мозгами? Почему только 370 часов, а не копка окопов?Москвич ночью нар...
  • Игорь Овчаренко
    Вообще то в Крыму дождя уже не было давно. Ни с песком, ни без песка.  Были тучи, но и те ушли на север. Похоже, что ...В Крыму второй де...
  • Владимир Безгрешнов
    немцы - они и в Крыму немцыВозвращение к ист...

Власти Крыма анонсировали строительство музея региональной истории

В скором времени в Симферопольском районе Крыма начнётся строительство музея региональной истории. Проект предполагает создание образовательного и культурного пространства, которое станет важной частью воспитания молодёжи региона.

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков подтвердил, что проектирование музея начнётся в уже в этом году.

Это заявление последовало за выступлением митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, который говорил о необходимости создания исторического парка для обучения детей и молодёжи.

Митрополит Тихон отметил, что подобные парки уже существуют в различных регионах России и пользуются большим спросом как средство изучения истории. 

По словам Бобкова, уже определено место для строительства, и республика готова приступить к реализации этого амбициозного проекта.

Ожидается, что музей станет ключевым объектом для привлечения туристов и образования молодого поколения, подчеркивая богатую историю и культурное наследие Крыма.

Читайте также на «Вести Крым»:

В Крыму выпустили марку к 80-летию освобождения полуострова от фашистов

Без срока давности: Россия требует от Германии признать преступления фашистов актом геноцида

Облики скифских царя и царицы из Крыма воссоздали учёные

Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх