На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЕСТИ КРЫМ

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мельник
    37 лет, вроде взрослый детина, а что с мозгами? Почему только 370 часов, а не копка окопов?Москвич ночью нар...
  • Игорь Овчаренко
    Вообще то в Крыму дождя уже не было давно. Ни с песком, ни без песка.  Были тучи, но и те ушли на север. Похоже, что ...В Крыму второй де...
  • Владимир Безгрешнов
    немцы - они и в Крыму немцыВозвращение к ист...

В Крыму предложили сажать дроперов, обналичивающих похищенные мошенниками деньги

Дистанционные мошенники используют всё более изощрённые схемы, например, обналичивают похищенные у граждан деньги при помощи так называемых дроперов. 

«Речь идёт о подставных лицах, через кредитные карты которых обналичиваются украденные деньги», – объясняет в большом интервью «Вести Крым» первый заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Константин Бахарев.

У дроперов, как правило, имеются десятки, если не сотни, кредитных карт. Обычно похищенные деньги снимают в первые сутки после похищения и вернуть средства практически невозможно.

В настоящее время в Госдуме обсуждается введение уголовной ответственности для дроперов, участвующих в мошеннических схемах.

Бахарев предлагает, чтобы ответственность наступала в любом случае, независимо от того, действовал человек осознанно или неосознанно, так как в конечном счёте дропер является соучастником преступления.

Также обсуждается возможность увеличения штрафов для финансовых организаций за неспособность защитить своих клиентов от мошенников.

Читайте также на «Вести Крым»:

Банки обяжут возмещать крымчанам украденные мошенниками деньги

Депутат Госдумы: банки будут возмещать крымчанам украденные мошенниками деньги

Минфин России уточнил положение по выплатам вкладов Сбербанка СССР в Крыму

Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх