На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЕСТИ КРЫМ

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мельник
    37 лет, вроде взрослый детина, а что с мозгами? Почему только 370 часов, а не копка окопов?Москвич ночью нар...
  • Игорь Овчаренко
    Вообще то в Крыму дождя уже не было давно. Ни с песком, ни без песка.  Были тучи, но и те ушли на север. Похоже, что ...В Крыму второй де...
  • Владимир Безгрешнов
    немцы - они и в Крыму немцыВозвращение к ист...

Больше 40 тыс участков в СНТ Крыма попадают под газификацию

42,5 тысяч участков в садовых некоммерческих товариществах Крыма могут участвовать в расширенной программе газификации. 

Об этом сообщил ТАСС глава РК Сергей Аксёнов. Он уточнил, что для социальной догазификации домов в СТ есть несколько критериев. 

«Это наличие сетей газоснабжения в населенном пункте, готовность к газификации собственников земельных участков и домовладений, а также назначение земли – садоводство, индивидуальное жилищное строительство», – пояснил глава Крыма. 

Аксёнов подчеркнул, что в регионе ведётся работа по формированию подходящих под программу СНТ.  По итогам прошлогодней инвентаризации, на территории республики находится 757 СНТ – это около 78 тысяч участков. Из них в границах газифицированных населённых пунктов расположено 45 газифицированных и 233 негазифицированных товарищества. 

При этом, известно, что 479 товариществ находятся за пределами населённых пунктов. После их включения в границы, участки СНТ смогут попасть в программу догазификации. Для этого требуется изменить Генплан и провести межевание.

Читайте также на «Вести Крым»:

В Крыму землю участникам СВО теперь будут выдавать по новым правилам. 

Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх