На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВЕСТИ КРЫМ

647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Мельник
    37 лет, вроде взрослый детина, а что с мозгами? Почему только 370 часов, а не копка окопов?Москвич ночью нар...
  • Игорь Овчаренко
    Вообще то в Крыму дождя уже не было давно. Ни с песком, ни без песка.  Были тучи, но и те ушли на север. Похоже, что ...В Крыму второй де...
  • Владимир Безгрешнов
    немцы - они и в Крыму немцыВозвращение к ист...

Погода в Крыму впервые за несколько лет позволяет сплавиться на каяках по горным рекам

Житель полуострова устраивает сплавы на морских каяках по горным рекам Крыма. Он один из тех немногих, кто придумал необычное и экстремальное развлечение в период обилия воды.

Последний заплыв был по реке Чёрная несколько лет назад. В этот раз экстремалы сплавляются по реке Бельбек от села Танковое до Голубинки – путь в почти 20 километров. 

Каякинг в Крыму в основном популярен как морское развлечение. Но погодные условия позволили направить их в другое русло - речное.  

Одна из известных достопримечательностей на пути - гора Арман-Кая или, как её называют местные жители, гора-крокодил. 

В этом году по Бельбеку сплавлялись 3 группы экстремалов, ещё  2 – по реке Биюк-Карасу. Второй маршрут составляет около 13 километров, а глубина реки доходит до 4 метров. Второй маршрут рассчитан на опытных каякеров – неподготовленному человеку покорить его будет трудно. 

Температура воды ниже 10 градусов, сильное течение – всё это не мешает экстремалам наслаждаться крымскими пейзажами и умиротворяющим шумом воды. А те, кому хватило водных процедур и острых ощущений, в этом виде туризма сами определяют для себя безопасный финиш.

Читайте также на «Вести Крым»:

Экстремальный каякинг: крымчанин проводит сплавы по горным рекам

Реконструкция Арпатских водопадов: новый виток развития туризма в Крыму

В Крыму предложили наладить торговое судоходство республики с Сирией и морское сообщение с Турцией

Подписывайтесь на «Вести Крым» в Telegram, YouTube, Дзене, ВК и ОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх